Auction 905T, Lot # 128
Ignacio Barrios (Zacualpan, 1930 - Cd. de México, 2003). Obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Vista del Iztaccíhuatl con portón. Firmada y fechada Dic. 82. Con dedicatoria en marialuisa. Dimensiones: 40 x 55 cm. b) Puerta de la Parroquia de San Antonio de Padua, Teoloyucan, Estado de México. Firmada. Con dedicatoria en marialuisa. Dimensiones: 40.5 x 57 cm. Enmarcadas. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-4,500